
В военной драме «Т-34» разворачивается история трехлетнего противостояния двух заклятых врагов – фашиста Ягера и советского солдата Ивушкина. Оба основных персонажа фильма – танкисты, но если русский солдат в этом деле является только новичком, только познающим азы взаимодействия с боевой техникой, то Ягер — это безусловный ас своего дела. Впервые герои встречаются в сражении, которое происходит в 1941 году на подъезде к Москве.
Еще тогда, угодив под жесточайший обстрел Ягера, Ивушкин сумел не только защитить от последствий атаки своего противника сослуживцев, но и смог обратить вражеских солдат в бегство, удивив их возможностями советского танка.
Очередная встреча с Ягером и фашистскими войсками для русского парня имеет не слишком позитивный исход: Ивушкин совершил досадную оплошность, попав из-за этого в плен. Несмотря на изнурительные физические работы в неволе и отсутствие времени, герою все же удается спланировать и реализовать дерзкий и гениальный побег. Из концлагеря с Ивушкином сбегают ещё несколько человек, и теперь им предстоит сплочённая командная работа, являющаяся единственной надеждой на спасение. События омарачаются тем, что в погоне за беглецами участвует именно тот безжалостный профессионал Ягер, не отступающий ни при каких обстоятельствах.